• 保存到桌面  加入收藏  设为首页
公益

关于第四届“TCL希望工程烛光奖”的表彰决定

时间:2017-06-14 10:38:13  作者:王小语  来源:中国时报网  浏览:316  评论:0

    为了表彰奖励农村贫困地区的优秀乡村教师,展现他们感人至深的先进事迹,弘扬他们献身乡村教育的崇高精神,唤起社会各界对乡村教师群体的关注、爱护和公益支持,让农民的后代享受更加公平、优质的教育,中国青少年发展基金会和TCL公益基金会共同设立“TCL希望工程烛光奖”,面向全国国定贫困县遴选、奖励优秀乡村教师。2017年,通过青基会系统推荐及“我选我”网络平台自荐,并经过烛光奖评委会初审、终审,最终评选出400名优秀乡村教师,分别获得第四届“TCL希望工程烛光奖”奉献奖、创新奖和引领奖。

 本届表彰的乡村教师们,他们有的长年扎根乡土,为教育事业无私奉献,用自己的坚守和毅力启迪乡村孩子的心智;他们有的勇于创新,用心钻研教育,运用科学方法帮助乡村孩子的身心健康成长;他们有的是乡村学校的管理者,打破传统乡村的闭塞,用卓越的理念和非凡的领导力,引领乡村先进教育的发展方向。他们,是中国农村贫困地区最杰出的教师代表,是中国乡村教育的脊梁。

400名“TCL希望工程烛光奖”获奖教师的事迹和精神,生动彰显了千万乡村教师的品格和形象,是全社会的楷模。让我们向他们,向光荣而伟大的乡村教师致敬!

 

附件:第四届 “TCL希望工程烛光奖”获奖名单

 

    中国青少年发展基金会 TCL公益基金会

           二〇一七年六月十四日


附件:

第四届“TCL希望工程烛光奖”获奖名单

 

、奉献奖(199人)

省份

教师姓名

性别

学校名称

安徽

余茂秀

寿县迎河镇柴庄小学

安徽

陈军

颍东区枣庄镇马寨教学点

安徽

李开勤

裕安区狮子岗乡杨店小学

安徽

刘霞云

岳西县温泉辅导小学

安徽

陈亮

灵璧县黄湾镇王桥小学

安徽

吴才华

石台县大演中心学校小剡小学

安徽

李艳

泗县山头镇小郭小学

安徽

佘林才

岳西县姚河中心学校

安徽

丁茂清

金寨县沙河中心小学祝畈教学点

重庆

胡英章

彭水县龙溪镇万家山村小

重庆

陈明洲

武隆县白马镇车盘教学点

重庆

何开泽

黔江区濯水镇堰塘村小

重庆

佘高翠

巫山县两坪小学仙桥教学点

重庆

汪妮娅

云阳县养鹿镇双寨村小学

甘肃

付长德

宕昌县石门小学

甘肃

蒋金忠

宕昌县朱各沟教学点

甘肃

李兴菊

古浪县石城初级小学

甘肃

岳明珠

临洮县上营乡刘家下头小学

甘肃

贾克明

临洮县新添镇卅墩希望小学

甘肃

高隆花

临夏县联合小学

甘肃

杨尕芳

岷县中寨镇葩地学校

甘肃

张星云

武都区琵琶毛坡小学

甘肃

李生胜

夏河县麻当乡中心小学

甘肃

高显青

永靖县岘塬学区三合中心小学

甘肃

白生龙

榆中县小川子小学

甘肃

雍冬梅

榆中县东古城教学点

甘肃

吴子仁

古浪县磨石沟完全小学

甘肃

徐恒云

临夏县尹集镇尹集中心小学

甘肃

马新民

舟曲县果耶乡池干小学

甘肃

李甲辰

清水县百家学区赵山小学

甘肃

高万和

临潭县龙元学区要先小学

甘肃

慕顺义

环县樊家川镇南庄小学

甘肃

李根柱

秦安县莲花学区红崖教学点

广西

李海源

巴马县龙甲教学点

广西

罗海光

巴马县那社乡那勤村拉山教学点

广西

莫学贵

上林县白圩镇玉峰小学坡桑教学点

广西

杨进能

龙胜县思陇小学

广西

毛献贞

大化县北景镇六华村小学

广西

黄玉葵

都安瑶族自治县高岭镇加庭小学

广西

林春前

凌云县下甲镇双达小学

广西

余琦

马山县林圩中心小学

贵州

刘正国

习水县桃林乡永胜学校

贵州

黄文敏

紫云县格凸河镇岩脚小学

贵州

文治叶

女 

麻江县隆昌小学

贵州

马德军

男 

赫章县水塘堡乡杉木箐小学

贵州

李龙会

大方县核桃乡核桃小学

贵州

梁仕礼

从江县刚边乡平正小学

贵州

朱玉忠

长顺县营盘小学

贵州

杨长琼

台江县南宫镇巫西小学

贵州

田井沛

沿河县后坪乡茨坝完小

贵州

白大明

三都县甲找小学

海南

曾春杏

琼中县吊罗山中心小学

海南

谭碧娟

保亭县新政镇毛朋小学

河北

郭淑玉

海兴县辛集镇逸夫中心小学

河北

李俊仙

海兴县小山乡赵高小学

河北

宗海清

怀安县西沙城中心学校

河北

刘显国

滦平县两间房中心校

河北

李宝琴

蔚县桃花中心学校

河北

赵立国

滦平县涝洼中心校大龙潭小学

河北

皮国林

阜平县城南庄镇栗树漕小学

河北

王广军

隆化县三道营中心小学

河北

王丽芹

临城县东羊泉小学

河北

闫占飞

尚义县大苏计乡中心小学

河北

程国芹

赞皇县院头学区小石门教学点

河北

谷俊平

平乡县北周章联小

河北

张金宝

青龙满族自治县李杖子小学

河南

李秀珍

汝阳县三屯镇玉马小学

河南

杜延果

嵩县饭坡镇青山桥沟教学点

河南

罗其华

淮阳县曹河乡石营学校

河南

刘慧辉

兰考县仪封乡代庄小学

河南

刘玉

光山县仙居一小

河南

余飞

新蔡县今是街道中心小学

河南

杜振民

卢氏县朱阳关镇壮子沟小学

河南

李杰

卢氏县穆庄小学

黑龙江

李娜

林甸县四合乡中心小学

黑龙江

吕玉清

林甸县花园镇中心小学丰收分校

黑龙江

钟淑香

林甸县花园镇齐心小学

黑龙江

寿业玲

林甸县宏伟乡中心小学黄河教学点

黑龙江

范虎

林甸县八井子中心小学

黑龙江

王占凤

甘南县兴十四学校

黑龙江

陈传学

林甸县花园镇明德小学

黑龙江

李侠

延寿县双榆中心小学

黑龙江

陈香科

桦南县驼腰子镇西合小学

黑龙江

高淑云

桦川县新城镇中伏学校

黑龙江

孟凡红

海伦市海北镇中心小学爱国村小学

黑龙江

单春梅

泰来县水上教学点

湖北

张挥林

阳新县富池镇沙村小学

湖北

翁诚富

利川市文斗乡青山教学点

湖北

罗利民

罗田县三里畈镇七道河小学

湖北

覃仕舜

鹤峰县中营镇高原小学

湖北

马正发

郧西县夹河镇陡岭子完全小学

湖北

孙杰

郧县郧阳区大柳乡白泉教学点

湖南

隆九金

凤凰县岔河小学

湖南

向翠英

保靖县阳朝小学

湖南

朱永娥

汝城县马桥镇冲头村小

湖南

程小花

江华县漕渡村教学点

湖南

邓凤平

隆回县三阁司镇红光小学

湖南

吴生权

凤凰县三拱桥学区茶山小学

吉林

刘淑香

和龙市崇善镇中心小学校

吉林

刘丽娟

靖宇县三道湖镇兴平希望小学

吉林

赵玉玲

安图县明月镇五峰小学

江西

付玉生

莲花县六市小学

江西

陈清华

遂川县滁州石门岭教学点

江西

刘海文

莲花县闪石乡洞背小学

江西

刘永生

永新县台岭乡禾山小学

江西

陈锦荣

兴国县均村乡山龙教学点

江西

胡佛生

乐安县金竹畲族乡半坪教学点

江西

邹海清

会昌县坳下小学

内蒙古

温慧敏

太仆寺旗第四小学

内蒙古

辛国霞

突泉县永安镇中心小学

内蒙古

纪凤梅

兴安盟突泉县哈拉沁福和希望小学

内蒙古

戈录虹

化德县长顺镇第三小学

内蒙古

杜艳欣

林西县官地寄宿制小学

内蒙古

郭虹霞

苏尼特右旗第四小学

内蒙古

田凤明

喀喇沁旗西桥镇中心学校 恩州小学

内蒙古

席巴特尔

奈曼旗固日班花苏木乌兰小学

内蒙古

吴德胜

科右中旗杜尔基镇春雷希望小学

内蒙古

张金虎

翁牛特旗五分地镇大窝铺教学点

内蒙古

李森

卓资县后房子教学点

宁夏

黑生虎

海原县贾塘小学

宁夏

马景虎

同心县田老庄乡套塘小学

宁夏

马少红

同心县韦州庆华完全小学

宁夏

陈慧

西吉县硝河乡马昌小学

宁夏

焦万选

同心县韦州镇旧庄完全小学

宁夏

禹长斌

西吉县什字马沟小学

青海

才仁忠尕

囊谦县娘拉乡中心寄校

青海

沙忠

玛多县民族寄宿制小学

山西

赵虎文

平陆县坡底九年制学校郭原教学点

山西

陈瑞连

石楼县王家坪小学

山西

高志英

石楼县沁园春小学

山西

杨喜全

兴县安月小学

山西

武兰芳

兴县贺家会乡安月小学

山西

孙磊

天镇县第四小学

山西

孔新霞

中阳县金罗镇高家沟小学

山西

刘爱红

平陆县曹川镇刘岭小学

山西

冯建珍

临县丛罗峪九年制学校

山西

李林英

灵丘县下关乡谢之坪小学

陕西

韩飞

丹凤县龙驹寨街道办玉皇庙教学点

陕西

白治均

米脂县郭兴庄镇麻土坪村小学

陕西

尤忠新

宁陕县新庄小学

陕西

刘先有

山阳县漫川关镇莲花小学

陕西

王成元

佛坪县岳坝镇中心小学

陕西

代国清

西乡县高川镇中心小学

陕西

田文清

宁强县燕子砭新场小学

陕西

王晓琳

太白县咀头小学

陕西

王向荣

陇县八渡镇中心小学

陕西

陈香

山阳县九一小学

陕西

李红霞

合阳县甘井中心小学

陕西

罗丽萍

长武县枣园九年制学校

陕西

苏飞

宜川县云岩镇九年制学校

陕西

弥王侠

澄城县赵庄镇中心校

陕西

李登富

汉阴县平梁镇酒店小学

陕西

张瑞

横山县代纯沟小学

陕西

蔡怀彪

略阳县郭镇吴家河村教学点

四川

伍理才

通江县浴溪乡中心小学

四川

刘长庚

喜德县冕山镇中心小学校

四川

韦美华

理塘县君坝九年一贯制学校

四川

刘远芳

屏山县新安镇石溪小学

四川

王述兰

平昌县岳家小学

四川

友谊

甘孜县斯俄乡火古龙小学

四川

刘兴孟

通江县中林小学

四川

高莉琼

色达县翁达镇片区寄宿制学校

四川

杨炜

苍溪县桥溪乡小学校

西藏

卓玛拉措

察雅县吉塘镇中心小学

西藏

次仁顿珠

萨嘎县夏如乡完全小学

西藏

顿桑

八宿县同卡镇中心校

西藏

扎西罗布

贡觉县敏都乡中心小学

西藏

其美卓玛

札达县香孜乡小学

西藏

拉珍

城关区白定小学

西藏

洛桑次旺

林周县松盘乡中心小学

西藏

扎西

双湖县嘎措乡小学

西藏

平措次仁

卡若区面达乡中心小学

西藏

小米玛

乃东区索珠乡完小

西藏

次仁罗杰

定日县克玛乡南果小学

西藏

西绕加参

噶尔县门士乡小学

西藏

加央多吉

洛扎县色乡完小

西藏

仁增多杰

改则县第二完全小学

西藏

洛松欧珠

察雅县热孜村完小

西藏

巴桑

亚东县实验小学

西藏

昂旺曲宗

洛隆县康沙镇也堆村教学点

西藏

白玛卓嘎

昂仁县多白乡小学

西藏

阿罗

类乌齐县小学

新疆

沈晓芸

木垒哈萨克自治县白杨河乡中心学校

新疆

卓娅·买买提依明

阿图什市松它克乡温吐萨克小学

新疆

阿布都克依木·艾买提

洛浦县布亚乡小学

新疆

麦提托合提·麦麦提敏

策勒县乌鲁克萨依小学

新疆兵团

王新安

第十四师一牧场中学

云南

彭绍贵

凤庆县郭大寨乡藤蔑河小学

云南

李光东

富源县大河镇篆湾中日友谊希望小学

云南

林德辉

景东县花山镇亮创希望小学

云南

张灵珍

永德县小勐统镇栎柴完小

云南

艾贞利

巧家县白鹤滩镇云南省民营企业家协会希望小学

云南

付永贵

永仁县永兴乡迤资小学

云南

段正瑞

洱源县右所镇弘润希望小学

云南

余桂明

绥江县中城镇红庙小学

云南

张才志

禄劝县屏山镇克梯村大木厂小学

云南

任国中

漾濞县苍山西镇美翕村李家庄小学

云南

林正光

富宁县洞波村冒街小学

云南

王廷富

会泽县乐业镇幸福时光第一希望小学

 


、创新奖(99人)

省份

教师姓名

性别

学校名称

安徽

王传高

灵璧县韦集中心小学

安徽

杨志娟

阜南县许堂乡运河小学

安徽

周云

泗县墩集中心学校三村小学

重庆

陈翠阳

巫溪县凤凰镇兴旺村小

重庆

高元奉

奉节县龙桥土家族乡阳坝小学

甘肃

豆大辉

康县太石何湾小学

甘肃

郭菊艳

会宁县新添堡回族乡道口小学

甘肃

李廷儒

华池县新城小学

甘肃

李应珍

静宁县威戎小学

甘肃

马鸿文

张家川回族自治县平安乡平安附中学

甘肃

权骞

陇西县宏伟小学

甘肃

苏小娟

天祝县西大滩镇马场小学

甘肃

王宁

西和县高渭小学

甘肃

朱振华

漳县三岔镇黄土坡小学

广西

黄玉涛

乐业县同乐镇上岗村小学拉逢教学点

广西

李秋连

隆安县那桐镇下邓村小学

广西

梁美芬

隆林各族自治县者保乡中心小学

广西

蒙敏学

忻城县遂意乡中心小学

贵州

白应美

独山县上司镇打羊小学

贵州

陈宗祥

关岭县永宁镇围墙小学

贵州

胡积香

独山县麻尾小学黄后分校

贵州

莫启绍

荔波县甲站小学

贵州

王昌富

黎平县德凤街道三什江小学

贵州

王兴艳

紫云县猫营小学

贵州

熊状强

织金县阿弓镇董小学

贵州

张金权

思南县泥溪育才学校

河北

郭敏

顺平县北神南小学

河北

郝增龙

巨鹿县张王疃乡小留庄小学

河北

李亚美

唐县西城子小学

河北

罗丽红

青龙满族自治县双山子小学

河北

马慧敏

丰宁满族自治县大滩村小学

河北

王瑞锋

巨鹿县小吕寨中心小学

河北

许丽娜

沽源县九连城镇寄宿制学校

河北

杨培风

尚义县八道沟镇中心小学

河北

尹玲

武邑县清凉店明德小学

河南

白会娟

嵩县饭坡镇青山村小学

河南

段香茹

卢氏县朱阳关镇中心小学

河南

靳可志

淮阳县朱集乡张营小学

河南

时想

新蔡县李桥镇狮子口小学

河南

杨先锋

淮阳县齐老二中小学部

河南

姚伟

光山县文殊乡方洼完全小学

河南

余加雨

固始县汪棚镇中心校校本部

黑龙江

武巍

同江市乐业镇希望小学

黑龙江

袁艳敏

桦川县横头山镇中心小学

湖北

毕传高

蕲春县乌沙畈小学

湖北

查定兴

英山县温泉镇莲花小学

湖北

陈桂芳

阳新县军垦中学

湖北

陈潇

长阳土家族自治县磨市镇救师口小学

湖北

蒋治斌

神农架林区阳日中心学校

湖北

殷邓婷

大悟县大新镇和平小学

湖南

龙成阳

通道侗族自治县大众小学

湖南

王双进

隆回县雨山中心小学

吉林

宋海燕

大安市联合乡万福小学

江西

胡俊华

寻乌县桂竹帽中小学

江西

王林华

吉安县敖城镇三锡坊前田希望小学

内蒙古

郭永强

敖汉旗丰收中心学校

内蒙古

朱美琴

正镶白旗第二小学

宁夏

沙宁平

海原县甘城乡九年一贯制学校

宁夏

王语双

海原县关庄乡中心小学

青海

曹继元

大通县多林镇中心学校景海希望教学点

青海

达小梅

民和县山城小学

青海

朱桂芳

平安区三合中心学校张其寨教学点

山西

曹爱文

武乡县蟠龙镇蟠龙小学

山西

关丽丽

石楼县马村明德学校

山西

贺宝平

石楼县义牒镇中心学校

山西

李群丽

平陆县坡底联合学校

山西

刘晋

方山县圪洞明德小学

山西

王金转

中阳县暖泉镇暖泉中心小学

山西

姚慧英

繁峙县实验小学

陕西

陈亚娜

清涧县店则沟九年制学校

陕西

窦云云

旬邑县底庙镇东牛小学

陕西

杨敏敏

印台区频阳逸夫小学

陕西

郑德民

蒲城县孙镇庙前小学

陕西

卓小瑜

汉阴县漩涡镇堰坪小学

四川

陈文豪

宣汉县上峡学校

四川

何会

嘉陵区之江小学

四川

姜文成

朝天区羊木镇小学

四川

王军蓉

仪陇县炬光乡小学校

四川

杨刚才

小金县美兴镇营盘小学

西藏

边巴吉拉

噶尔县门士乡小学

西藏

次仁吉旦

仁布县帕当乡中心

西藏

次仁桑珠

谢通门县达木夏乡小学

西藏

达瓦单巴

琼结县加麻小学

西藏

旦巴次仁

隆子县隆子镇小学

新疆

阿依江·塔斯恒

吉木乃县托普铁热克乡小学

新疆

蒋哲

于田县CEC希望学校

新疆兵团

赵敏

第十三师红山农场中学

云南

李升华

双柏县法脿镇烂泥小学

云南

吕明玉

东川县铜都中心学校绿茂大益小学

云南

唐云美

大关县高桥镇新场村树华希望小学

云南

王超

梁河县芒东镇清平小学

云南

王娇芹

龙陵县镇安小学

云南

吴银军

鹤庆县六合乡松坪小学

云南

肖光荣

沧源县岩帅镇团结中心完小

云南

杨旭晓

维西县叶枝中心完小

云南

杨燕华

寻甸县仁德二小

云南

张娥

剑川县羊岑中心小学

云南

郑家艳

凤庆县新华乡砚田中心学校

云南

周英

马关县夹寒箐么所小学

 


、引领奖(102人)

省份

教师姓名

性别

学校名称

安徽

刘铭

金寨县天堂寨镇后畈小学

安徽

王仲利

岳西县古坊中心学校

重庆

陈晓英

酉阳县酉阳民族小学

甘肃

包映虎

临洮县上营乡学区

甘肃

才让东知

合作市佐盖曼玛小学

甘肃

侯志军

陇西县文昌小学

甘肃

李维国

陇西县小干川小学

甘肃

刘秀妮

宁县巩吕小学

甘肃

罗发萍

永靖县川北小学

甘肃

马斌平

甘谷县大石镇马窑小学

甘肃

马锁宏

临洮县洮阳镇卧龙学校

甘肃

汪伟彪

陇西县南安中学

甘肃

杨民生

两当县香泉小学

广西

曾祥洪

昭平县黄姚镇春甫村小学

广西

刘瑞华

凤山县金牙瑶族乡中牙小学

广西

温福华

金秀县忠良中心小学

广西

周任标

富川瑶族自治县朝东镇油沐中心校

贵州

黄杰

大方县对江镇岔河小学

贵州

李涛

正安县乐俭镇辽远小学

贵州

龙安波

榕江县水尾水族乡中心校

贵州

龙春芝

天柱县石洞镇水洞小学

贵州

潘承锦

剑河县磻溪小学

贵州

吴光德

施秉县乌龟石小学

贵州

吴胜铭

榕江县八开中心校

贵州

辛加法

水城县阿戛镇马安小学

贵州

姚本干

三穗县桐林镇中心小学

贵州

张彪

威宁县田坝小学

海南

符祥传

五指山市南圣中心学校南圣教学点

海南

胡亮

琼中县营根中心小学

河北

刘华

怀安县左卫镇第二小学

河北

苏新伟

新河县南阳中心校

河北

张均振

南皮县潞灌乡曲庄小学

河北

周晓华

饶阳县五公镇许张保小学

河北

周志英

武强县豆村明德小学

河南

崔之臣

新蔡县河坞乡孙湾小学

河南

甘树和

光山县殷棚乡易凉亭小学

河南

袁根向

兰考县南漳镇南漳小学

黑龙江

郝圣敏

同江市乐业镇
希望小学

黑龙江

秦红梅

铁力市桃山中心学校

湖北

万知权

房县军店镇军马小学

湖北

吴炳文

麻城市龟山镇矮桥小学

湖北

周容

秭归县磨坪长海希望小学

湖南

胡立军

邵阳县岩口铺镇文明学校

湖南

吴广文

平江县阳坳小学

湖南

印代凤

沅陵县陈家滩乡九校

江西

曾冬平

遂川县左安中心小学

江西

陈章金

安远县重石乡黄坑小学

江西

陆小锋

余干县梅港老虎口小学

江西

潘光洪

于都县葛坳乡桐溪小学

江西

慎魁元

修水县何市镇知青希望小学

内蒙古

霍俊彦

兴和县团结中心校

内蒙古

任雪

科右前旗索伦小学

内蒙古

薛峰

太仆寺旗骆驼山小学

内蒙古

张平

商都县屯垦队中心校

宁夏

王敏

同心县下马关镇陈儿庄完小

宁夏

剡文有

彭阳县新集乡峁堡小学

青海

才让三智

泽库县泽曲镇中心完全小学

青海

黎莉

循化县积石小学

青海

王好学

乐都区第八中学小学部

山西

韩良米

平陆县西侯中心校

山西

郎正伟

繁峙县彩璟小学

山西

张华峰

汾西县下
团柏小学

山西

赵国普

灵丘县东河南镇古之河小学

山西

智海峰

神池县烈堡联校

山西

周俊元

石楼县小蒜镇中心小学

陕西

蔡旺德

子洲县马家岔乡中心小学

陕西

杜永超

耀州区演池乡孝慈小学

陕西

姬文智

横山县南塔中心小学

陕西

戚拴成

陇县东南镇牙科中心小学

陕西

齐昌军

镇安县铁厂镇中心小学

四川

阿呷日体

昭觉县四开乡中心小学校

四川

柏兴成

广安区花桥镇小学

四川

达瓦次尔

木里藏族自治县卡拉乡小学

四川

沈德平

越西县普雄民族学校

四川

孙可

布拖县飞铺修齐新彝学校

西藏

巴桑扎西

那曲索县江达乡中心小学

西藏

旦增勇杰

安多县玛曲乡小学

西藏

格列桑布

扎囊县吉汝乡雪拉完小

西藏

格桑伦珠

申扎县下过乡小学

西藏

米玛顿珠

岗巴县直克乡小学

西藏

尼玛次仁

定结县陈塘镇中心小学

西藏

普布

波密县玉许二小

西藏

普布(措勤县)

措勤县完全小学

西藏

索朗次旦

加查县加查镇小学

西藏

同央

当雄县羊八井镇中心小学

新疆

姑力那尔·阿不都热依木

岳普湖县第二小学

新疆

吕妍娥

第四师79团中学

新疆

王富军

疏附县木什乡种畜场学校

新疆

张勇

莎车县佰什坎特镇双语小学

新疆兵团

杨玉莲

第三师41团中学

云南

毕锦华

宁洱县普义乡曼芽村小学

云南

茶国忠

巍山县马鞍乡青云小学

云南

陈丽

泸西县三塘乡小松希望小学

云南

段学文

云龙县功果桥镇华能新山希望小学

云南

黑建国

西盟县勐卡镇小学

云南

李文福

寻甸县联合乡凹子小学

云南

李文云

镇沅县九甲镇中心小学

云南

马文辉

丘北县舍午乡喜鹊落村中心小学

云南

王国福

镇康县勐堆乡打电房完小

云南

王少君

昌宁县丘北县大田坝镇徐象新希望小学

云南

吴芹生

南华县兔街乡普洒完小

云南

熊国敏

弥渡县新街镇六一完小

 

 

第四届“TCL希望工程烛光奖”颁奖典礼将于2017年6月23日在北京举行,届时来自社会各界的专家学者、媒体代表、以及明星大使将齐聚一堂,一同分享乡村教师的感人故事,见证乡村教师获奖的美丽瞬间。

 

关注“TCL微责任”微信公众号,见证乡村教师的盛典!

关于第四届“TCL希望工程烛光奖”的表彰决定 

 


投稿邮箱:418526785@qq.com  如因作品内容、版权和其它问题需要同本网联系的,请在30日内进行。
声明:本网登载此页内容出于传递更多信息之目的,并不意味着赞同其观点或证实其描述。文章内容仅供参考。
闽ICP备12010380号
Powered by OTCMS V1.30 Beta